Винтажный воротник, связанный крючком
Свой день воспоминаний я хочу продолжить винтажным воротником. Работа эта связана тоже давно, в 2015 году, я освоила тогда крючок и пробовала себя в новых видах творчества. За что-то крупное браться мне было боязно, а вот мелко и легко исполнимое - я с радостью!
Смотрела я сериал "Дамское счастье" (Британия, 2012 г) и вдохновлялась настроением. Кстати, могу рекомендовать этот сериал любителям "Аббатства Даунтон", конечно, он попроще немного, но настроение мне удалось словить такое же. Так вот, я об атмосфере...Утонченные дамы с безупречно уложенной прической, кружевные воротники, изысканные шляпки, невесомые носовые платки - как произведение искусства!
И тут мне по руку попался моток хлопка молочного цвета. Я решила связать воротник! Нашла понятную для меня схему в Сети и приступила!
Как вы понимаете, тут вязать всего ничего, поэтому к вечеру этого же дня он уже был готов. Вместо пуговки я использовала жемчужины, для них сделала петельки, чтобы воротник хорошо держался.
Фото понимаю, оставляют желать лучшего, повторюсь, архивная работа, сейчас я даже не знаю, где сам воротник
Вспоминая этот опыт, могу сказать, брать молочного цвета пряжу было ошибкой - на белых блузках она смотрится грязно, а найти "в тон" - оказалось очень сложно. В итоге я носила его на темно-синем (почти черном) платье, и было вроде неплохо.
Спасибо тем, кто дочитал до конца. Желаю вам приятного творчества и крепкого здоровья! Это важно всегда, а сейчас - тем более!



Совсем не мой стиль, но очень уважаю тех, кто такого придерживается :))))