Печворк — это здорово. Прежде всего «переработка», затем — экономия и как всё это у вас классно получается! Со вкусом! Потрясающая хозяйка! Спасибо за идеи!
Благодарю! Изделий много сделано, жаль раньше не фоткала. Идей еще больше. а вы если хотите заняться лоскутом, обратите внимание на скоростную технику, ее легче и быстрее выполнять. если нужно описание технологии-обращайтесь, напишу, даже поэтапные фотки поищу.
Да было бы здорово. Я когда-то увлекалась кожей, то есть кусками кожи в сочетании с вязкой. Было интересно. вот и сейчас смотрю на ваши работы и думаю… может опять взяться за старое… Ольга, скажите, а что такое скоростная техника, что вы имеете ввиду(как вы наверное уже поняли перед вами совершенный профан-новичок собственной персоны)
Как то я ваш комментарий пропустила, извините. Скоростная техника, это когда берутся два одинаковых по размеру квадрата, но разные по цвету, складываются лицо с лицом и обтачиваются по всем четырем сторонам, затем один квадрат разрезается по двум диагоналям и углы заутюживаются. Потом эти квадраты соединяются с помощью полос.
я не выбрасываю тряпочки, думаю это говорит советское прошлое с недостатками в магазинах люблю джинсовые, сыновья мне старые джинсы привозят, распарываю и всегда куда-нибудь пригодится, то шила в машину покрывало на заднее сиденье, чтобы собак можно было возить без ущерба сиденью, то на диван уличный летом стелить. Ну не поднимается рука всё выкинуть
Какая невероятная красота!!! Я сразу представила себе на даче такие. Это же так красиво и уютно.
Оля, а внутри что, синтепон? Наполнитель же есть? А изнанка? Однотонная или такая же?
У одеял внутри или синтепон, шерстепон, или ватин. Обратная сторона, как правило однотонная. У покрывал ватина нет и подкладка может быть из больших кусков.
Спасибо! Тоже накопила целую кучу лоскутов, но заняться печворком смогу наверное на пенсии( если успею до неё дожить, а то все пророчат возраст поднять...)
А вы используете остатки, или режете ткань?
У настоящей хозяйки ни одна ниточка, ни один лоскутик не пропадёт! Так и надо!!! Вы — молодец!!!
Оля, а внутри что, синтепон? Наполнитель же есть? А изнанка? Однотонная или такая же?