Интересные идеиМои работыВидео журналИщу, помогите советомДушевные петелькиБолталкаБарахолкаИз прошлогоДень мастераНаши интервьюСовместник, рюкзакСовместник. Салфетки спицамиНовостиСВ. МочилаОбменникиКонкурсыИгрушка-символ года 2023Новогодние вязалки 2018Мой вязаный шедеврМой МКВязаный комплектМой питомец и яСумка яркого летаОсенняя шальУютная зимаВязаный карантинВесенние петельки 2021Вязаное детство
Вязаная игрушка "Ворон-театрал"
Это мой первый МК. Постараюсь изложить поподробнее и понятнее.
Необходимый материал: Пряжа черного цвета для ручного вязания пр-во Индия PELIKAN vita Cotton. метраж 330м/50гр. Крючок 1,25. Нужно кусочки кожи для крыльев. Глазки пластмассовые на петельке. проволока медная 3мм два отрезка длиной по 55 см. Перья черные.. 2 бусины для коленок. Кружево плюс жемчужинки и шляпа- это уже украшать можно на свой вкус.


�ряжа черного цвета для ручного вязания пр-во Индия PELIKAN vita Cotton. метраж 330м/50гр. Крючок 1,25. Нужно кусочки кожи для крыльев. Глазки пластмассовые на петельке. проволока медная 3мм два отрезка длиной по 55 см.Перья черные.. 2 бусины для коленок. Синтепух для набивки. Кружево плюс жемчужинки и шляпа- это уже украшать можно на свой вкус.
�начала делаем две лапки из проволоки: плоскогубцы в помощь!!! изгибаем по 3 см лапку и формируем лапку стоящую как на фото.

Начинаем вязать лапки:
1ряд - в КА(кольцо амигуруми) 5 столбиков без накида(сбн), 2 ряд- в 5 сбн вяжем 8 сбн(три раза добавить через петлю по 1 сбн), и далее вяжем ровно 15 рядов. Связав 4 лапки, надеваем их на каркас из проволоки. Смотрим фото!!!! Теперь вверх: начинаем связывать их по кругу по 4 петли с каждой лапки= 16 сбн и это 16-й ряд от начала вязания лапки. 17-18 ряды- Вяжем ровно по кругу. 19 ряд делаем убавки: (2сбн, два вместе)*4, и получится 12 сбн по кругу. Далее вяжем ровно по кругу примерно 6 см, у меня это получилось 40 рядов от начала вязания лапки. Теперь можно вернуться и подняв снизу также по 4 петли с каждой лапки, связывая по 2 вместе, за два ряда и стянув иголкой, спрятать нить внутрь. По мере вязания слегка набивать синтепухом


74 ряд- продолжаем добавлять (6сбн, прибавка)*6 =60 сбн. по кругу. Вяжем 12 кругов по 60 сбн ровно. Это мы уже формируем тело. Далее убавляем по кругу каждый 4 ряд по 6 сбн. 88-89-90 ровно,91 ряд убавляем = 48сбн., 92-93-94 ровно, 95 ряд убавляем и получаем уже 42 сбн по кругу ,96-97-98 ряды ровно, 99 ряд убавляем =36 сбн, 100-101-102 ровно , 103 ряд =30сбн по кругу, 104-105-106 ряды ровно.ю 107 ряд убавляем еще раз 6 сбн и получаем 24 сбн по круг и мы подошли к шее!!!! Набиваем синтепухом!! можно очень плотно!! Проволока я скручиваю вместе и обматываю нитками на уровне шеи.








Ворон, конечно, ещё тот" супчик"!
Столько мелочёвки…