Я увлекаюсь не только рукоделием, но и цветами. Мой любимый цветок - гладиолус. И последние пара лет я их вывожу. А попросту занимаюсь селекцией. Интересное занятие, скажу я Вам, получить цветок, которого ни у кого еще нет. И вот Вам немножечко красоты. Окунитесь в лето! Здесь самые интересные гибриды 2015 года.
Гибрид 2015 года. Дымчато - муаровый.
Гибрид 2015 года. Дымчатый.
Гибрид 2015 года. Свекольно - бордовый.
Гибрид 2015 года. Дымчато - розовый. Дала ему имя "Снежный вереск"
Гибрид 2015 года. Сиреневый.
Гибрид 2015 года. Сиреневый
Гибрид 2015 года. Белый. Дала ему имя "Бьянка"
Гибрид 2015 года. Шоколадный с желтым.
Гибрид 2015 года. Черничный. Дала ему имя " Черничный пай"
Гибрид 2015 года. Персиковый.
Гибриды 2015 года. Дымчато-коричнево-оранжевый с пепельным.
Очень красиво. Вообще не представляю как же их селекционировать, они же луковичные, как там надо колдовать над луковицей чтобы что-то новое получить. Вы волшебница!
биология 7 класс. Пестики и тычинки. Получаю семена, опыляя разные сорта. Как пчелка. только с кисточкой. И из семян выращиваю. А что природа сотворила — это только ей известно.
Да. Продаю излишки из коллекции. Но теперь только осенью этого года или на весну 2019 года. Меня можно найти в " Одноклассниках". Там больше фото, разные альбомы.
Вот как раз и можно снять как переопыляют. Мы же пыльцу от одного цветка берем и наносим на пестик другого, получаем семена ( если все получилось). Потом собираем семена когда созреют, а весной на следующий год сажаем, получаем маленькую луковку. Затем ее сажаем уже следующей весной. Вот в этот год она может зацвести ( это на 2 год). Тогда мы только и узнаем что получилось: что-то стоящее или посредственность, уже существующая или похожая на другие.
А это уже научная работа, — кропотливая, требующая не только желания и вдохновения, но и определенных знаний. Очень красивые экземпляры. Удачи Вам! Спасибо
Вам надо патентовать свои сорта и на выставку куда нибудь.
Полюбовалась от души! Очень красивые и необычные.