Джемпер "Винтаж", вяжем крючком
схема*
Модель Алены Прохоровой
Размер: XS – M
Вам потребуется: пряжа Lanagold fine (49 % шерсть, 51 % акрил. 390 м/100 г.) – всего 550 г: основной цвет – красный, дополнительные цвета – мята, шоколад, василек, какао, голубой, розовый, изумруд, крючок № 5.
Перед: пряжей красного цвета наберите цепочку из 14 возд. п. и вяжите резинку столбиками б/н за заднюю стенку петли. Всего свяжите 112 рядов. После этого от резинки вверх вяжите последовательно 1-54-й ряды по схемам 1, 2 и 3 в соответствии с выкройкой.
Спинка: вяжите аналогично детали переда по выкройке.
Рукава: для манжеты пряжей красного цвета наберите 14 возд. п. и вяжите 50 рядов столбиками б/н за заднюю стенку петли. От резинки вверх вяжите узоры последовательно по схемам 1, 2 и 3 в соответствии с выкройкой. При этом в каждом втором ряду прибавляйте по 1 ст. с/н с обеих сторон. Второй рукав вяжите аналогично.
Сборка: сшейте перед и спинку, оставляя отверстия для рукавов. Сшейте рукава и присоедините их к изделию. По кругу пряжей красного цвета обвяжите горловину: 1-й ряд – ст. б/н, 2-й ряд – ст. с/н, 3-6 ряды – резинка (чередуйте 1 ст. с/н., 1 ст. с/н за заднюю стенку петли).




Это связано крючком, а не спицами.