Интересные идеиМои работыВидео журналИщу, помогите советомДушевные петелькиБолталкаБарахолкаИз прошлогоДень мастераНаши интервьюСовместник, рюкзакСовместник. Салфетки спицамиНовостиСВ. МочилаОбменникиКонкурсыИгрушка-символ года 2023Новогодние вязалки 2018Мой вязаный шедеврМой МКВязаный комплектМой питомец и яСумка яркого летаОсенняя шальУютная зимаВязаный карантинВесенние петельки 2021Вязаное детство
Пальто "Капучино"
Здравствуйте! Мня зовут Оксана. Вязать начала с детства спицами и крючком. Сначала вязала для кукол, потом перешла на салфетки и прихватки. Позже обвязала себя и близких. Последние несколько лет интересуюсь ирландским кружевом, так как действительно вещи получаются эксклюзивные.
Хочу представить Вашему вниманию пальто "Капучино" в технике ирландского кружева.
Схемы нашла на бескрайних просторах интернета.
Использовала нитки NAKO Arctic (состав - 40% шерсть, 60% акрил) в 100 гр./100м. , артикул 6070, вес - 2 кг 250гр. (22,5 мотков) (на 52р.), крючок для мотивов №6, для сетки - №3,5. Вязала 1,5 месяца.
















Далее отпариваем утюгом элементы с изнаночной стороны с использованием марли.
Берем планшет (у меня строительный пенопласт). Прикалываем выкройку и раскладываем мотивы, как следует закалываем булавками (чем больше, тем лучше) и начинаем соединяем сеткой крючком №3,5.


Далее принимаемся за правую полочку, по краю изделия прикалываем гусеничку и мотивы, так как Вам нравиться. Соединяю элементы сеточкой. Все крайние элементы обводим ручкой. (Это очень удобно при присоединении рукавов, спинки и полочек, капюшона).







Описанием работы занимаюсь первый раз, так что не будьте так строги.



Но, я думаю, нужно было в каждом кадре класть листочек с названием сайта, а не только на готовом изделии.
Ксана хорошо поработала, составив достаточно подробный МК и, такая работа может быть принята к конкурсу.
Я также хочу связать пальто только в летнем и светлом варианте.Я не разглядела Вы связывали элементы сеточкой или просто между собой элементы без сеточки?
Приму к сведению.
Главное — не победа, а участие!!!
Желаю всем участникам удачи!!!